Equipo Centros Tas

 

Centros TAS: Atención Integral a niños/as y jóvenes con discapacidad del entorno rural

RESPONSABLES  APOYO   PEDAGÓGICO  
 Alejandra C Tas Alcala

Isabel C Tas Alcolea 

Solce C Tas Aznalcollar

Mª Trini C Tas Brenes 

Alcalá del Río

Alejandra  Delgado
Licenciada en Psicología

Alcolea del Río

Isabel García
Diplomada en Educación Especial

 

Aznalcollar

Soledad Rodríguez
Licenciada en Pedagogía

Brenes

Mª Trinidad Méndez
Licenciada en Psicología


María C Tas Cantillana

Coral C Tas Castilblanco

 equipo centros tas Ana C Tas La Algaba

Cantillana

María Mateos
Diplomada en Educación Especial

Castilblanco de los Arroyos

Coral Fernández
Diplomada en Educación Especial

Gerena

Juana Martínez

Diplomada en Educación Especial

La Algaba

Ana Romero
Licenciada en Pedagogía

Marilo C Tas Lora Tere C Tas Tocina Natalia C Tas Villaverde  Rosa Macías Monitora

Lora del Río

Marilo Montoya
Diplomada en Educación Especial

Tocina-Los Rosales

Teresa González

Diplomada en Educación Especial

Villaverde del Río

Natalia Caballero
Licenciada en Pedagogía

 Burguillos

Rosa Macias

Diplomada en educación especial

 

 

 

MONITOR/A      
Monitora Alcala

 equipo centros tas

Mª Isabel Monitora

Amalia monitora brenes

Alcalá del Río

Maria Goretti
Licenciada en Pedagogía 

Alcolea del Río

Eva Mª Poli
Diplomada en Magisterio

Aznalcollar

Mª Isabel Hernández
Licenciada en Psicología

Brenes

Amalia Magro
Tecnico Superior de Integración Social

Monitora Cantillana
 

 Mª Carmen Monitora

 Carmen (Gerena) Encarni Monitora

Cantillana

Natividad Bejarano
Auxiliar de Puericultura

Castilblanco de los Arroyos

Mª Carmen Ferrera
Tecnico Auxiliar Sanitario

Gerena

Mª Carmen García
Licenciada en Psicología

La Algaba

Encarnación Jiménez
Licenciada en Psicología

Isabel Damiana Mª José Monitora  Eli Monitora  Remedios Gonzalez

Lora del Río

Isabel Damiana
Licenciada en Pedagogía

Tocina-Los Rosales

Mª José Martín
Diplomada en Magisterio

Villaverde del Río

Elisabeth Martín
Tecnico Auxiliar Sanitario

 Burguillos

Remedios González

Diplomada en Trabajo Social

 

 

 

FISIOTERAPEUTAS      
 Samuel Rodrigo

Ana Maria fisio 

Esperanza fisio aznalcollar 

Maria Carballo Fisio Alcolea y Lora
 

Samuel Rodrigo
 

 Ana Mª Hernández  Esperanza Gutiérrez  Maria Carballo

 Fisio Brenes Tocina
 Rosa fisio  María Cuesta Fisio  Cristina Carmona Soria (Fisio Castilblanco)
 Carlos Carrasco   Rosa Mª Reyes  María Cuesta

 Cristina Carmona

 

 

 

LOGOPEDAS      
Rosa Logopeda Aznalcollar

 Anabel logopeda La Algaba

Lidia Logopeda
 

Logopeda

 Rosario López

 Ana Isabel Sanz Lidia Rumi

 Eva Mª Sánchez

Martina García Cruz (Logo Brenes)
 

 Pedro García Logopeda

 Mercedes Lozano logopeda Centros Tas

Martina García

Pedro García Mercedes Lozano  Isabel Mª  Hidalgo
 Logopeda  Logopeda    
Belen Jiménez  Paula Rueda